Статьи

Как лучше принимать трансфер факторы?

2026-01-12 14:54 Продукция 4Life Секреты иммунитета
Часто задаваемый вопрос: «Почему на этикетках баночек написано «применять во время еды», а нам рекомендуют принимать за час до еды (натощак)?»

Да, на всех баночках - на всех БАДах присутствует надпись «применять во время еды» - это указание Роспотребнадзора и без такой надписи просто не получим Свидетельство.

Однако все продукты 4Life лучше принимать за час до еды или между приёмами пищи - если принимать вместе с ПРО-ТФ, то никаких диспепсических явлений не будет! Особенно это касается Кардио - при приеме утром натощак витамины и минералы могут вызывать тошноту, поэтому лучше принимать вместе с коктейлем между приемами основной пищи или за час до обеда и ужина (не утром натощак).
Это связано с тем, что:

◾ Компоненты еды (фитиновая кислота, например) могут связывать микроэлементы, имеющиеся в БАД; добавки, которые включают минералы, кроме селена, нельзя принимать одновременно с кашами, щавелеым борщом, не запивать чаем или кофе;

◾ Некоторые компоненты еды разрушают витамины, например, те, которые содержатся в чае и кофе — разрушают витамины группы В и С; в алкоголе – В, С, К.

◾ Взаимодействие с пищей и пищеварительными соками может нарушить механизм всасывания экстрактов, имеющихся в составе БАД, или привести к изменению их свойств;

◾ Некоторые минералы, связываясь с жирными и другими кислотами, образуют нерастворимые соединения (например, кальций)

◾ Действующие вещества БАД из растительных компонентов (нутрицевтики) под воздействием соляной кислоты желудка могут переходить в неактивные формы. Кроме того, под воздействием пищи возможно нарушение всасывания отдельных компонентов и, как следствие, их недостаточное действие…

ТАКИМ ОБРАЗОМ:

◾ Все витамины, минералы (они у нас в ХЕЛАТНОЙ форме - не путайте с синтетическими!) и трансфер фактор содержащие продукты лучше принимать за час до еды, а лучше с ПРО-ТФ между приемами пищи. Если вы сочетаете их приём с ПРО-ТФ, то вы не почувствуете каких-либо диспепсических явлений (Кардио и Глюкоуч могут вызвать тошноту, если принимать совсем натощак, из-за имеющихся в них витаминов и микронутриентов).

◾ После еды (во время еды) можно принимать Омега-3… жирные кислоты, лецитин и жирорастворимые витамины - но ни в коем случае их приём нельзя сочетать с приемом микроэлементов и нутриентов - они взаимосвязываются и в итоге не произойдёт усвоения ни того, ни другого!